Azov Developers Meetup 2019

Пятая ежегодная конференция о разработке софта: интересные доклады на животрепещущие темы. Доклады по Frontend, мобильной разработке, ISO27000, Pomodoro Technique, Code Review и микросервисах. 3 воркшопа — по темам профессионального выгорания, фасилитации и игра-симуляция FeatureBan. Много живого общения, атмосфера добра и немного призов.

ИТ и интернет 16+

6 докладов:

Дмитрий Левченко (Arcadia), «Разработка JS библиотеки для визуализации и обработки больших объёмов данных в браузере» —  о том, какие возможности предоставляют современные браузеры, с какими сложностями мы столкнулись и что делаем, чтобы код исполнялся быстро, а сайт оставался работоспособным даже при работе с большими объёмами данных.

Денис Александров (Arcadia), «AndroidX Architecture» — как мы проектируем приложения с использованием всех последний фишек платформы (LiveData, Coroutines, LifecycleOwner) и как нововведения Android помогают нам находить общий язык.

Денис Бубнов (Arcadia), «Code Review, или Как повысить качество кода» — о тонкостях Code Review, ошибочных мнениях и решениях.

Александр Зырянов (Arcadia), «ISO27001. Почему мы любим боль» — как мы пришли к сертификации, с чем столкнулись в её ходе и что нам даёт наличие сертификата и, самое важное, следование требованиям стандарта

Роман Моисеев (Arcadia), «Мониторинг и отладка микросервисных приложений» — опыт наших проектов, практические советы, подводные камни

Никита Белковский (Arcadia), «The Pomodoro Technique в теории и на практике» — что это за техника,
о чём обычно забывают упомянуть, есть ли научные обоснования, как она помогает в повседневной работе тестировщика

 

3 полуторачасовых воркшопа:

Наталья Киреенкова (Arcadia), «У кого что горит»:  поговорим о профессиональном и эмоциональном выгорании, их причинах, оценим своё состояние и при необходимости рассмотрим техники решения проблемы.

Анна Изотова (Digital-агентство D-Partners), «Фасилитация: от теории к практике»: Поговорим о том, кто такой фасилитатор, когда он нужен и какие задачи он может решить у вас в команде/компании. Разберём основные инструменты фасилитатора, а также научимся правильно описывать дизайн встречи. Примерим на себя роль фасилитатора в непростой группе и попробуем «выжить».

•  Вадим Мартынов, Алиса Мартынова (RndTech), «FeatureBan»: 1.5 часа в игре-симуляции метода Канбан. За это время в игре мы успеем трижды разработать свой программный продукт в разных условиях, порефлексировать и уйти домой с новыми мыслями о построении процесса работы с задачами.

 

Как обычно — много живого общения, атмосфера добра и немного призов☺

Узнать больше о докладах и докладчиках можно на сайте azov.developersmeetup.ru.

Поделиться:

1641 день назад
19 октября 2019 9:00–16:30

Таганрог
Таганрог, ул. Дзержинского, 161, Конгресс-отель «Таганрог»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов