• 13 октября 2018, суббота
  • Таганрог, ул. Дзержинского, 161

Azov Developers Meetup 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1994 дня назад
13 октября 2018 c 9:00 до 16:00
Таганрог
ул. Дзержинского, 161

Четвёртая ежегодная конференция о новых тенденциях в разработке ПО. Ещё больше докладов — о разработке, тестировании, data science, искуственном интеллекте, UI/UX, а также HR и soft skills. Программа поделена на 2 потока. Как всегда, в перерывах будет возможность поообщаться с докладчиками и с другими участниками конференции, а самых активных ждут приятные призы!

О чём будем говорить:

Эффективные методы нематериальной мотивации персонала — какие они бывают и как мы работаем с ними в «Аркадии».

Диагностика производительности.NET приложений в production — какие возможности доступны, как можно искать узкие места в производительности.NET приложений в production, с чего начинать анализ и чем можно воспользоваться.

Тестирование в условиях ограниченных ресурсов — как нам удалось (1) сохранить нагрузку на одного тестировщика при сокращении общего количества тестировщиков и (2) сохранить прежнее качество проекта при постоянном росте количества клиентов.

Где истина — ORM или SQL? Подход ORM предоставляет удобный интерфейс для манипуляции данными. Но всегда ли выбор ORM оправдан? Нужен ли программисту SQL или ему поможет DBA?

Accessibility. Пользователи с НЕограниченными возможностями — кому и зачем оно нужно? Как с точки зрения UX сделать контент доступным и оценить получилось ли?

Микросервисы в контейнерах – опыт использования. Де факто стандартом оркестрации контейнеров стал Kubernetes. Рассказ о том, как Kubernetes помогает справляться с микросервисами нам, и какие там есть подводные камни и трюки применительно к микросервисам.

Эмоциональный интеллект — почему важные решения мы принимаем сердцем и как это помогает и мешает в труде. Чем лучше мы ориентируемся в своих эмоциях и чем большим количеством способов реагирования владеем, тем лучше мы можем справляться со своей жизнью, в том числе и в процессе труда, и особенно при работе в команде.

Библиотеки UI компонентов: от хаоса к гармонии — опыт создания, развития и поддержки библиотеки компонентов под Angular5(6).

Data science в life sciences — что такое life sciences, data science, data science применительно к life sciences, примеры возникающих задач и что может пойти не так; data science в Аркадии.

Artificial Intelligence based Wellbeing Coach for Students. School Day and Arcadia are developing new Wellbeing service for students and teachers. We aim to create complete solution that supports all relevant processes that are needed to improve and maintain the Wellbeing in the school community. Currently we are researching AI to coach the students and teachers in their Wellbeing, Motivation and Health.
Доклад на английском языке.

Узнать больше о докладах и докладчиках можно на сайте azov.developersmeetup.ru. Смотрите, регистрируйтесь, рассказывайте друзьям и приходите, будет интересно!

Если есть вопросы / пожелания по конференции — будем рады услышать: info@azov.developersmeetup.ru, группа в ВК, группа в Facebook.

Об организаторе:
«Аркадия» с 1993 года разрабатывает ПО на заказ для бизнеса. Сейчас в Санкт-Петербургском, Таганрогском и Минском офисах компании работает более 500 специалистов.

«Аркадия» — крупная и устойчивая компания, что позволяет обеспечивать стабильный рост, привлекать интересные и большие проекты. Мы разрабатываем удобные и надёжные программные решения, которые соответствуют ожиданиям наших клиентов: высоконагруженные web приложения, сложные распределённые системы, решения для анализа big data и machine learning, мобильные приложения для бизнеса.

Наш главный капитал — это наши сотрудники, и мы стараемся создать им наилучшие условия для работы: белая зарплата, гибкий график, ДМС, проф.обучение, тимбилдинги, комфортный офис и др. Узнать больше можно на сайте компании — softwarecountry.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше